Важные Новости.
Уважаемые товарищи сообщества. 

*Просьба не задерживать Платежи и оплачивать в начале сезона. После за должность переходит на следующий. Возможны пени.

Подача Воды на сезон 2024.

 По четным 2-4 квартал по нечетным 1-3-5 квартал. В будни с 18.30 до 19.30 ч. в выходные с 18.30 до 19.30 ч.

каждое 31 число ревизия насоса, вода не подается. 

С 1 Мая 2024г. Правление работает по субботам с 12:00 до 15:00. По средам с 18:00 до 20:00. Все вопросы по тел. Председателю.

«Что нельзя» при выращивании рассады томатов

-
15:31
«Что нельзя» при выращивании рассады томатов
Хороший урожай помидор зависит от качественной рассады, при выращивании которой необходимо четко соблюдать все правила и не совершать самых распространенных ошибок.Для получения крепких и сильных растений, с достаточно развитой корневой частью и толстым стеблем, с высоким уровнем сопротивляемости к болезням и вредителям, очень важно знать, чего нельзя делать огороднику на каждом этапе выращивания. Подготовка семянНельзя использовать для посева покупные или собственноручно собранные необработанные семена. В них могут находиться различные инфекции, которые станут причиной низкой всхожести или гибели сеянцев в дальнейшем. Приобретая семена в специализированных торговых сетях, внимательно ознакомьтесь с информацией на упаковке. Если предпосевная подготовка уже была проведена, то повторно ее проводить не только не нужно, но и опасно для качества будущих растений.ПосевНедопустимо замачивать семена в горячей воде или оставлять их в обеззараживающем растворе на слишком длительный период. Например, в марганцовом растворе семена выдерживают от 20 до 30 минут, а в стимуляторе роста — от 12 до 14 часов. Находясь в жидкости более суток, семена очень часто погибают из-за недостатка кислорода.Не стоит проводить ранние посевные работы. Некоторые ошибочно считают, что ранний посев приведет к раннему урожаю. Но ведь нужно, чтобы не только сформировавшаяся рассада была готова к открытому грунту, но и погода стояла подходящая. Также неблагоприятна и поздняя посадка. Растения не успеют сформироваться, и урожай получится минимальный, а может и вообще не получится.Выбор почвы.Не стоит проводить ранние посевные работы. Некоторые ошибочно считают, что ранний посев приведет к раннему урожаю. Но ведь нужно, чтобы не только сформировавшаяся рассада была готова к открытому грунту, но и погода стояла подходящая. Также неблагоприятна и поздняя посадка. Растения не успеют сформироваться, и урожай получится минимальный, а может и вообще не получится.
QR код Отсканируй Мобилой.:
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Наши контакты

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl-Enter Все права на материалы сайта принадлежат: СНТСН "Металлист Северный Склон" 654000, г. Новокузнецк, Куйбышевский район. ИНН: 0000000 КПП: 000000 ОГРН: 00000000 Email: info@mal.ru Тел: +7 (999) 999-9999

Радио онлайн