Важные Новости.
Уважаемые товарищи сообщества. 

*Просьба не задерживать Платежи и оплачивать в начале сезона. После за должность переходит на следующий. Возможны пени.

Подача Воды на сезон 2024.

 По четным 2-4 квартал по нечетным 1-3-5 квартал. В будни с 18.30 до 19.30 ч. в выходные с 18.30 до 19.30 ч.

каждое 31 число ревизия насоса, вода не подается. 

С 1 Мая 2024г. Правление работает по субботам с 12:00 до 15:00. По средам с 18:00 до 20:00. Все вопросы по тел. Председателю.

Госдума приняла закон об определении в уставе дня собраний садоводов

-
17:03
Госдума приняла закон об определении в уставе дня собраний садоводов
Госдума приняла закон об определении в уставе садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества (СНТ) конкретного дня проведения общего собрания их членов.

Документ предоставляет членам СНТ право определять в уставе товарищества конкретный день, время, место проведения и повестку ежегодного очередного общего собрания. 

Это позволит экономить общие расходы товарищества и направлять их на другие полезные цели, поясняла ранее один из авторов законопроекта, вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.
Она обращала внимание, что многие садоводы и огородники – пожилые люди, которые не умеют пользоваться компьютером и не имеют электронного адреса, поэтому товарищества вынуждены направлять информацию о собрании почтой письмом с уведомлением. 
Стоимость этой услуги составляет более 80 рублей, и в крупных товариществах расходы на это могут достигать 100 и более тысяч рублей, отмечала депутат.
Редакция первого чтения предусматривала установление в уставе СНТ фиксированной даты проведения общего собрания членов товариществ. Но Госдума поддержала поправку к законопроекту, которая учитывает замечания правительства РФ к нему и позволяет определить в уставе товарищества определенный день недели конкретного месяца.
Конкретные календарные даты в разные годы не всегда совпадают с выходными и праздничными днями. И далеко не всем садоводам будет удобно указание конкретной календарной даты, а ее очередное изменение потребует корректировки устава, что опять же является исключительной компетенцией общего собрания товарищества, пояснил ранее член профильного комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Александр Якубовский.
Закон должен вступит в силу через десять дней после его официального опубликования. 
QR код Отсканируй Мобилой.:
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Наши контакты

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl-Enter Все права на материалы сайта принадлежат: СНТСН "Металлист Северный Склон" 654000, г. Новокузнецк, Куйбышевский район. ИНН: 0000000 КПП: 000000 ОГРН: 00000000 Email: info@mal.ru Тел: +7 (999) 999-9999

Радио онлайн