Важные Новости.
Уважаемые товарищи сообщества. 

*Просьба не задерживать Платежи и оплачивать в начале сезона. После за должность переходит на следующий. Возможны пени.

Подача Воды на сезон 2024.

 По четным 2-4 квартал по нечетным 1-3-5 квартал. В будни с 18.30 до 19.30 ч. в выходные с 18.30 до 19.30 ч.

каждое 31 число ревизия насоса, вода не подается. 

С 1 Мая 2024г. Правление работает по субботам с 12:00 до 15:00. По средам с 18:00 до 20:00. Все вопросы по тел. Председателю.

В Первомай на территории России встретились лето и зима

-
13:57
В Первомай на территории России встретились лето и зима
Регионы Сибири засыпает снегом. При этом на территории регионов Поволжья распространено предупреждение о ветре и 30-градусной жаре. Как долго сохранятся такие контрасты?

Пришедшие на торжественные мероприятия в Абакане готовились прятаться от дождя, а в итоге с удивлением смотрели на летящие с неба снежинки. Еще накануне в 18 часов в городе было плюс 13 градусов, а через 10 часов температура понизилась до ноля.

Белые мухи сегодня летели с неба также в Кемерове, Томске, Новосибирске. А на севере Урала вновь появились сугробы! В Петропавловске-Камчатском метеостанция в Первомай даже регистрировала метель. Ветер усиливался до 17 м/с, снежные заряды ухудшали видимость до 500 метров. На улицах лежит 6 сантиметров снега.

Снегопады связаны с двумя активными циклоническими вихрями. На Урал и в Сибирь морозный арктический воздух пришел в тыловой части циклона, который сейчас кружит над Байкалом. А его холодные атмосферные фронты пересекают юг Сибири от Алтая и Новосибирской области до юго-восточных районов Иркутской области. А циклон, который кружит над акваторией Охотского моря, принес снег и метель на юг Камчатки.

В Новосибирске температура сегодня немного повысилась, снег перешел в осадки. Показания термометров сегодня едва доберутся до плюс 4 градусов. К вечеру осадки будут ослабевать, а ночью и вовсе прекратятся. С ростом атмосферного давления облаков станет меньше, а температура опустится до минус 2 градусов. Но уже завтра благодаря солнцу воздух прогреется до плюс 7 градусов. С каждым днем будет становиться все теплее, так что во второй половине недели в город придет лето – максимальные температуры ожидаются до плюс 22-24 градусов.

А на Среднюю Волгу лето уже пришло. В Самаре в утренние часы на улицах и в особенности на волжских причалах, откуда стали ходить прогулочные корабли, довольно много людей в легкой одежде. Даже ночью воздух здесь остыл только до плюс 17,5 градусов, а утром в городе было уже плюс 23 градуса.

Очаг тепла сегодня расположен как раз над регионами Средней и Нижней Волги и Предуралья. Там максимальная температура будет даже выше, чем в российских субтропиках. В то же время в средней полосе плюс 10-15 градусов, а на севере и северо-востоке европейской части России даже в разгар дня не выше плюс 5 градусов.

Самый жаркий первомай в Самаре был в 1950, когда воздух раскалился до 30,1 градуса тепла. Вполне возможно, что этот рекорд может сегодня обновиться. Правда, такой зной продержится недолго. Завтра на погоде скажется влияние атмосферного фронта, прошумят локальные грозы. А в последующие дни на Среднюю Волгу станет поступать более свежий воздух: днем от 23 до 26 градусов тепла.

Первый день мая не порадовал жителей столичного региона. В Москве сегодня пройдет небольшой дождь, а днем температура воздуха не поднимется выше плюс 11 градусов. Ночью в условиях небольшой облачности воздух остынет до плюс 1 градуса, а по области будут отмечаться заморозки. Завтра будет солнечно, и сразу показания термометров подскочат до плюс 16 градусов, а в среду – до 19 градусов тепла. Но во второй половине недели снова увеличивается вероятность дождей, станет прохладно.

Источник: Вести

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Наши контакты

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl-Enter Все права на материалы сайта принадлежат: СНТСН "Металлист Северный Склон" 654000, г. Новокузнецк, Куйбышевский район. ИНН: 0000000 КПП: 000000 ОГРН: 00000000 Email: info@mal.ru Тел: +7 (999) 999-9999

Радио онлайн