Просто так о Луке

-
19:10
Просто так о Луке
Всем известный овощ, обладающий сильным запахом и вкусом. В детстве мы его терпеть не могли, а вот во взрослом возрасте очень часто раскрывали этот продукт совсем с другой стороны. Некоторые кулинары до сих пор спорят, как жарить лук правильно и с наибольшей пользой.
Немного обо всем.



ПОЛЬЗА
Несмотря на то, что в луке больше сахара, чем в грушах и яблоках, этот овощ полезен при диетах. У него есть жиросжигающие свойства, и он очень хорошо избавляет от лишней воды. Для худеющих — то что нужно.

Листья зеленого лука положительно влияют на кожу лица. Избавляют его от пятен и даже мелких морщин. Даже от части веснушек на лице можно избавиться, если часто протирать его половинкой репчатого лука.

А еще лук помогает от осиных укусов. Всё из-за его сильнодействующего сока. Им можно натирать отеки, места нежелательного выпадения волос, ревматических болей, лишаи. Вот такое чудодейственное средство.

А ВРЕД
Как такового, вреда от лука нет. Но есть противопоказания. Людям, у которых есть проблемы с ЖКТ, панкреатит, почечная недостаточность, заболевания сердца или почек, лук нужно есть в очень умеренных дозах. А еще лучше просто проконсультироваться у врача. Всё хорошо, что в меру.
Аудио:
eh-luk-luchok.mp3
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Наши контакты

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl-Enter Все права на материалы сайта принадлежат: СНТСН "Металлист Северный Склон" 654000, г. Новокузнецк, Куйбышевский район. ИНН: 0000000 КПП: 000000 ОГРН: 00000000 Email: info@mal.ru Тел: +7 (999) 999-9999

Радио онлайн