Важные Новости.
Уважаемые товарищи сообщества. 

*Просьба не задерживать Платежи и оплачивать в начале сезона. После за должность переходит на следующий. Возможны пени.

Подача Воды на сезон 2024.

 По четным 2-4 квартал по нечетным 1-3-5 квартал. В будни с 18.30 до 19.30 ч. в выходные с 18.30 до 19.30 ч.

каждое 31 число ревизия насоса, вода не подается. 

С 1 Мая 2024г. Правление работает по субботам с 12:00 до 15:00. По средам с 18:00 до 20:00. Все вопросы по тел. Председателю.

Юбилей "Мосфильма" как повод вспомнить любимые кинохиты

-
14:31
Юбилей "Мосфильма" как повод вспомнить любимые кинохиты
В самом сердце «Мосфильма» – в Первом павильоне, где снимались картины «Война и мир», «Анна Каренина», «Сибириада» и другие, прошел праздничный концерт «Первые 100 лет». Юбилей киностудии стал прекрасным поводом, чтобы собрать вместе несколько поколений актеров и режиссеров и вспомнить историю самой большой отечественной фабрики грез…

Этот концерт словно путешествие во времени. Под аккомпанемент любимых киномелодий на экране проносится вся история «Мосфильма». На сотнях километров снятых здесь пленок – жизнь целой страны и судьба отдельного человека.

«Для всей страны это очень значимая дата. Для меня точно, я практически половину этого срока проработал на „Мосфильме“, – признался режиссер, генеральный директор ФГУП „Киноконцерн “Мосфильм» Карен Шахназаров.

«Здесь все родное! В шестом павильоне меня Тарковский выпускал в космос», – вспоминает актриса Наталья Бондарчук.

«Это как мой дом. Конечно, я здесь каждый поворот знаю», – заверяет актер Сергей Шакуров.

Фильмы «Я шагаю по Москве», «Ирония судьбы», или «Бриллиантовая рука» знакомы буквально до кадра и слова. Стоит услышать знакомый мотив – перед глазами сразу возникают образы любимых героев.

«Мосфильм» – это символ качества, символ неповторимости, столько великих мастеров снимали здесь", – говорит актер Федор Добронравов.

История главной киностудии страны – сама по себе захватывающее кино, которое создавали Сергей Эйзенштейн, Андрей Тарковский, Сергей Бондарчук и множество других великих режиссеров. Вспоминая Эльдара Рязанова, Светлана Немоляева прочла строки Беллы Ахмадулиной из «Служебного романа».

Многие шедевры студии вошли в классику мирового кино. «Война и мир», «Дерсу Узала» и «Москва слезам не верит» получили премию «Оскар». Здесь же был снят единственный советский фильм, награжденный «Золотой пальмовой ветвью» Каннского кинофестиваля, – «Летят журавли». Почетным гостем концерта стал Игорь Майоров, звукорежиссер легендарной картины.

«Для меня как для звукооператора было важно передать атмосферу», – заверил мастер.

«Мосфильм» – целая галактика, где блистали и продолжают блистать яркие звезды. Выступление актрисы Ирины Пеговой заставило подняться весь зал.

На вечере отдельно вспомнили работников киностудии, которые воевали в Великой Отечественной войне.

«Стихотворение, которое написано с такой болью и с такой силой, и это такая настоящая любовь, которая все побеждает», – подчеркивает актер Сергей Безруков.

За вековую историю здесь было снято более двух с половиной тысяч лент. И этот праздник – повод вспомнить и насладиться любимыми кинохитами. Те, кто не посмотрел концерт в прямом эфире телеканала «Россия», может сделать это на платформе «Смотрим».

Источник: Вести

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Наши контакты

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl-Enter Все права на материалы сайта принадлежат: СНТСН "Металлист Северный Склон" 654000, г. Новокузнецк, Куйбышевский район. ИНН: 0000000 КПП: 000000 ОГРН: 00000000 Email: info@mal.ru Тел: +7 (999) 999-9999

Радио онлайн